В минувшие выходные республиканская организация Общероссийского Профсоюза образования устроила заезд в казанский санаторий «Ливадия-Татарстан» для работников образования, близкие родственники которых участвуют в специальной военной операции.
Среди участников специального заезда старший воспитатель детского сада № 380 Алсу Бикчантаева с дочкой Аселией и кладовщик детского сада № 411 Манзала Масина со своим супругом Виталием Масиным. Путевку им полностью оплатила республиканская профсоюзная организация.
По словам председателя Татарстанской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Ирины Проценко, сегодня в республике сотни работниц образования ждут своих мужей, сыновей, братьев с СВО. «Мы понимаем, что нелегко жить в стрессе, от звонка до звонка от своих родных мужчин. Хотелось, чтобы они почувствовали заботу, сменили обстановку, отвлеклись».
Поприветствовать гостей приехала и председатель Федерации профсоюзов РТ Елена Кузьмичева. Она поблагодарила мам и жен участников СВО за терпение, мужество, рассказала о мерах поддержки родственникам бойцов и пригласила на более длительный отдых в профсоюзных здравницах республики.
Персонал санатория во главе с его директором Риммой Садыковой сделал все возможное для комфортного отдыха: были предоставлены лечебные процедуры, услуги фитобара, бассейн. Желающие могли обратиться к психологу.
- Выражаем огромную благодарность профсоюзу за тур выходного дня!, - говорит Манзала Сахиевна. - Очень впечатлил прием - радушный, трогательный и доброжелательный. Время пролетело незаметно, было очень интересно. Персонал санатория отзывчивый, в номерах чисто, питание отличное! Культурный досуг поднимал настроение. Мы очень довольны отдыхом и с удовольствием будем рекомендовать санаторий "Ливадия" своим коллегам".
- Замечательный проект, спасибо большое районной профсоюзной организации, Рескому в особенности. Мы с дочкой отлично провели время. Очень хорошее питание, отличный шведский стол. Предложены было много процедур: бассейн, сауна, массаж стоп, соляная комната. Очень хорошие номера особенно в 3 корпусе, где мы и жили в эти три дня, - отметила Алсу Равилевна. - Очень разнообразная развлекательная программа – концерты, кино, для детей мастер классы, вечерние дискотеки. Хороши были вечерние прогулки. Тур выходного дня – отличное время для перезагрузки работников образования!
В Год защитника Отечества адресные профсоюзные проекты для участников специальной военной операции и их близких будут продолжены.
7 марта 2025
| |
21 февраля 2025
| |
21 февраля 2025
| |
21 февраля 2025
| |
12 февраля 2025
| |
28 января 2025
| |
24 января 2025
| |
17 января 2025
| |
16 января 2025
| |
13 января 2025
|