26 сентября прошло собрание коллектива гимназии № 107, которая открылась в Ново-Савиновском районе Казани. Участники совещания единогласно приняли решение о создании первичной профсоюзной организации, выбрали председателя, членов профкома и контрольно-ревизионной комиссии. Председателем первички была избрана учитель Юлия Фазылова.
Собрание проходило при участии председателя территориальной профсоюзной организации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани Ольги Малышевой. Она рассказала о направлениях деятельности профсоюзной организации и ответила на вопросы сотрудников.
Открытие новой школы в Ново-Савиновском районе было просто необходимо. Находясь на территории ЖК «Столичный», она приняла детей не только этого комплекса, но и близлежащих.
В трехэтажном здании площадью почти 28 тыс. кв.м расположились учебные кабинеты с лабораториями, аудио, видео и мультимедиа оборудованием – 22 класса начальной школы и 48 кабинетов для учеников 5–11 классов, экспериментальные зоны, конференц-зал, игровые комнаты. Для занятий физической культурой в школе предусмотрели два спортивных зала, а также бассейн с двумя чашами.
Сейчас в школе работает около 80 педагогов, большинство из них молодые специалисты. Есть даже приезжие учителя – они переехали в Казань из муниципальных районов Татарстана, а также Пензы, Удмуртии, Марий Эл и Азербайджана.
2 октября 2026
| |
2 октября 2026
| |
24 сентября 2026
| |
24 сентября 2026
| |
16 сентября 2026
| |
16 сентября 2026
| |
19 августа 2026
| |
29 июня 2026
| |
2 июня 2026
| |
1 июня 2026
|